Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость

DESIGN-STUDIO "BLUMENCLAY"

СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modistka  
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ » СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ. (СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ.)
СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ.
modistkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
ПИОН

Прежде чем начинать лепить пион, рассмотрите его внимательно. Определитесь, какую серединку вы хотите у него сделать, и прикиньте, сколько лепестков и листиков вам надо слепить.

Внешний вид пиона:


Бутон пиона

Различные по плотности серединки пиона:



Выкройка лепестков и листьев пиона:

Колличество лепестков для одного Пиона

1. венчик цветка
2. лепесток – 10-12шт
3. лепесток – 5-7шт.
4. лепесток – 6-8шт.
5. лепесток – 13-15шт.
6. лепесток – 6 шт.
7. чашелистик – 1шт.
8. зелёный лист – 3-5шт.

Ещё один вариант выкройки пиона:

 
modistkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
МАК

Лист мака выглядит так


А это выкройка мака

 
modistkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
РОЗА

Вот так выглядят лепестки и листья розы



 
ОксаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Ольга за трафареты, и главное за МК!!! Именно у вас узнала много полезных нюансов, как начать работать с глиной(леплю пока на пластилине, жду свой заказ wink самой интересно попробовать работать с глиной). У Нины посмотрела ваши первые цветы и последние работы, вам было сказано много слов восхищения вашим мастерством, и все они правда, ОТЛИЧНЫЕ работы у вас, столько кропотливого труда, и они достойны восхищения!
А есть ли у вас такие трафареты и к другим цветам? Я знаю, что можно купить каттеры резаки, но с финансы сейчас не позволяют.
 
modistkaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline

Большое спасибо, я в своё время так же начинала, но с той разницей, что ничего невозможно было найти в инете ни по технике лепки ни материалов и инструментов... Это сейчас появились и сайты и магазинчики... По этому и начала писать МК и различные материалы и выкладывать на форумах. Теперь у моих МК есть свой дом - этот форум...

Я буду выкладывать сюда новый материал и новые трафареты для цветочков.

 
ОксаДата: Пятница, 04.02.2011, 13:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!! С нетерпением буду ждать! Ваши МК смотрю по нескольку раз на день, на пластилине таких шедевров повторить не получается….но думаю на глине все получиться, т.к. Вы отлично все показываете, еще раз спасибо ВАМ!!!
 
modistkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуйста, будут вопросы пишите - подскажу и покажу biggrin А по поводу трафаретов, вы можете написать трафареты каких цветов вас интересуют, я тогда выложу их в первую очередь
 
ОксаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
О, спасибо! Очень интересуют лилии, жасмин, анютины глазки. А потом, конечно же орхидеи (но это когда опыта в лепке наберусь)….у нас такие цветы не продают, в основном в магазинах, розы, гвоздики, хризантемы, иногда каллы…. Просто меня очень волнует пропорциональность друг к другу листиков, цветков, просто если делать, то правильно. И еще очень нравится камелия, но как понимаю она лепиться как роза, или есть какие, то отличия в трафарете? Если есть, то и камелию.
 
modistkaДата: Пятница, 04.02.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
ОК в ближайшие дни выложу трафареты этих цветочков, по ним легко сориентироваться в пропорциях, а по размеру вы можете по ним сделать и в натуральную величину и уменьшить на компьютере пропорционально до нужного размера. Я обычно выкладываю картинки цветка и трафарет, что бы было понятно из чего он состоит. По мере возникновения вопросов - пишите - буду пояснять ... biggrin
 
ОксаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать, а пока буду с пионом разбираться)))
 
modistkaДата: Пятница, 04.02.2011, 15:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin думаю что у вас все получится...
 
ОксаДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, какой отличный ассортимент у вас каттеров-резаков!!!! новым поступлением радуете нас wink
 
modistkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо, думаю они многим подойдут в работе, это как раз цветы нашего региона, а в основном большинство каттеров идут экзотические и орхидеи... И к тому же одними каттерами можно делать разные цветочки. biggrin
 
modistkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
По просьбе наших девочек, продолжаю выкладывать материал по трафаретам цветочков. Начну с ЖАСМИНА.

ЖАСМИН. Для веточки жасмина нам потребуется:

1. Венчик - 6 шт.
2. Венчик - 4 шт.
3. Листик - 2 шт.
4. Чашелистик - 10 шт.

Цветы Жасмина бывают белого, кремового, нежно жёлтого и красно-розовые по цвету.

Для веточки Жасмина надо приготовить 10 пучков тычинок-кисточек (с мелким жёлтым шариком на кончиках) в центре пестик светло-зелёного цвета с жёлтым шариком на кончике.
Рассмотреть тычинки и пестик можно на фото внизу.

Для цветов замешать глинку белого цвета с зеленоватым оттенком.
Четыре венчика 1 формуют стеком с шариком с внутренней стороны лепестка – что бы лепестки загнулись внутрь (это будут полураскрывшиеся бутоны). У оставшихся венчиков лепестки формуют стеком с шариком с внешней стороны лепестка – что бы лепестки загнулись наружу, а центр венчика с внутренней стороны – что бы венчик прогнулся внутрь. Закрепляют венчики на приготовленные тычинки с помощью клея ПВА.
У чашелистиков стеком с шариком маленького размера делают углубление только по центру. Подклеивают чашелистик под каждый венчик цветочка. Под чашелистиком на стебельке сделать небольшое утолщение.

Листики зелёного цвета закрепляют на проволочный каркас. Стеком прорабатывают прожилки листа.
Цветы просушить, черенок цветочка закатать глинкой зелёного цвета. Тонировать слегка серединку венчика (под тычинками) светло-зелёным цветом.

Собираем кисть из цветочков – внизу крепим полураскрывшиеся бутоны, потом раскрывшиеся цветочки, а в основании кисти с цветами крепим два листика.
Наша кисть с цветами жасмина готова.
В природе существуют махровые цветы Жасмина. Для таких цветочков при сборке надо брать по 2 венчика на каждый цветочек.

 
ОксаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!! flower Что бы я делала без вашего форума, Ольга!!!! Еще раз спасибо за трафарет и подробное описание.
 
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ » СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ. (СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Создание сайтов
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Создание сайтов