Пятница, 29.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость

DESIGN-STUDIO "BLUMENCLAY"

РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: modistka  
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » РАБОТЫ НАШИХ НОВИЧКОВ » РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА)
РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА
modistkaДата: Среда, 21.12.2011, 20:40 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
Katri, чудесные топиарии получились, желаю творческих успехов.
 
KatriДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:54 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Оленька, большое спасибо! Я вот хочу показать первую серьезную работу, она из глинки флер, правда никак не подружусь с тонировкой маслом... sad Получается или слишком много, или как тут рывками, может подскажете что не так? biggrin cool


 
modistkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:17 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
Катюша, попробуйте разводить краску специальными разбавителями, тогда она будет легче растушёвываться и её насыщенность уменьшиться... попробуйте тонировать на листе бумаги (на ватмане) рисуйте форму листика и пробуйте тонировать... техника наработается... Про разбавители и про тонировку можно прочитать у нас на форуме вот тут - http://deco-shop.ucoz.ru/forum/2-30-1
Цветочки получились хорошенькие... flower
 
KatriДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:41 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Получила посылочку!!! biggrin Попробовала глинку, но эта заколочка не из нее. Впечатление будто она мокрая и лохматая одновременно biggrin biggrin Вобщем пока не привычно, но думаю подружимся smile А пока вот эксперимент из Флерки


 
modistkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:20 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
flower Katri - чудесная заколочка... и цвет и композиция. Ждём продолжение ...
 
KatriДата: Пятница, 13.01.2012, 08:22 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Я вот тут чуть потрудилась над Вашими заколочками и получились Полевые цветочки, Фуксии, розовая пародия на пиончик и цвет акации. Оленька, хочу замечаний мастера biggrin





 
modistkaДата: Пятница, 13.01.2012, 09:33 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
Katri flower прелестные заколочки, да и критиковать в них нечего. Есть небольшие пожелания - у первых двух заколочек просится немного другой цвет листиков, более свежей молодой листвы, они будут смотреться нежнее. А у пиончика и акации тоже проситься немного зелени. Но это только на мой взгляд... мастер - всегда видит свои работы по своему... Ждем продолжения smile
 
KatriДата: Пятница, 13.01.2012, 11:12 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Оленька! А как добиться цвета свежей зелени? А то я глинку крашу травяной зеленой, она темная получается, нужно меньше ложить? или другой зеленый использовать? У меня в наборе 12 цветов, я знаю что их больше, но не знаю какие еще цвета бывают smile happy
 
modistkaДата: Пятница, 13.01.2012, 14:48 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
попробуйте поискать другую зелёную. Даже травяная зелёная бывает разного оттенка. или можно попробовать смешивать краски на палитре а потом нужный цвет вмешивать в глинку. Попробуйте такие сочетания:
• желтый + синий = темно-зеленый, изумрудно-зеленый, желто-зеленый
• желтый + голубой = светло-зеленый, бирюзовый, салатный
• светло-зеленый + красный = светло-травянистый, болотно-зеленый
• темно-зеленый + красный = темно-травянистый, оливковый, коричневый

Теплая зелень (больше алого) = алый + красный + зеленый + желтый (чем больше желтого, тем зелень мягче по цвету)
Холодная зелень (больше красного) = алый + красный + зеленый (больше зеленого) + желтый (капля)
Лайм = желтый + зеленый
Салатный = желтый + зеленый + синий (капля)
Фисташковый = желтый + зеленый + немного коричневого (красный + алый + желтый (капля) + зеленый)

Смешивая два – три цвета в разных пропорциях можно получить разные цвета и оттенки глины, всё зависит от пропорций цветов. Чтобы зелень выглядела более натуральной, добавьте в зеленый краситель каплю красного. Он приглушит яркость зеленого, и цвет будет более естественным. Некоторые листья можно по контуру подкрасить красной краской (например, листья розы). А на некоторые можно просто посадить красное пятнышко – получиться более естественно. Если вы хотите повторить тот или иной цвет, запоминайте, в какой пропорции вы брали цветную глину. Можно использовать линейку-трафарет с кругами разных диаметров, что бы запомнить, в каких пропорциях смешать нужный цвет. Если кусочек цветной глины разделить пополам, и добавить к одной половине такой же кусочек белой глины, то можно получить цвет на тон светлее первоначального. Таким образом, можно получить несколько оттенков одного цвета по градиенту.

Всё это и многое другое по цвету можно прочитать у нас на форуме в мастер-классах по смешиванию и окрашиванию:
http://deco-shop.ucoz.ru/forum/2-13-1
http://deco-shop.ucoz.ru/forum/2-30-1
 
KatriДата: Пятница, 13.01.2012, 17:38 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! буду разбираться, советы безценные!!! smile
 
modistkaДата: Пятница, 13.01.2012, 18:43 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
smile пожалуйста... у нас на форуме много таких советов, почитай все посты на форуме, думаю много полезного найдется там
 
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » РАБОТЫ НАШИХ НОВИЧКОВ » РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Создание сайтов
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Создание сайтов