Вторник, 23.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость

DESIGN-STUDIO "BLUMENCLAY"

РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modistka  
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » РАБОТЫ НАШИХ НОВИЧКОВ » РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА)
РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА
NatuleaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:02 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Сборка тех бульбашек, кот на проволке, а именно крепление их к основному стеблю. Вот, например, тот же гиацинт, мне не понятно как собирают все цветочки и цепляют к стеблю.
 
modistkaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:07 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
ОНИ СОБИРАЮТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РЯДАМИ, У КАЖДОГО ЦВЕТОЧКА НАДО У ОСНОВАНИЯ СОГНУТЬ ПРОВОЛОЧКУ БУКВОЙ Г И С ПОМОЩЬЮ ТЕЙП-ЛЕНТЫ (УЗЕНЬКОЙ ПОЛОСОЧКОЙ - РАЗРЕЗАТЬ ПО ДЛИНЕ НА 3 ЧАСТИ) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРИКРЕПЛЯЕМ К ОСНОВНОМУ СТЕБЛЮ (БЕРИТЕ ПО 2-3 ЦВЕТОЧКА), ТАК ПОСТЕПЕННО ПО КРУГУ БУДУТ ДОБАВЛЯТЬСЯ РЯДЫ ЦВЕТОЧКОВ. ПОСТЕПЕННО УДАЛЯЙТЕ ДЛИННЫЕ ПРОВОЛОЧКИ ОТ ЗА КРЕПЛЁНЫХ ЦВЕТОЧКОВ (ИНАЧЕ СТЕБЕЛЬ ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ) КАЖДЫЙ ПОСЛ ЕДУЩИЙ РЯД ЦВЕТОЧКОВ РАСПОЛАГАЙТЕ В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ, ТОГДА НЕ БУДЕТ ВИДНО ПРОСВЕТОВ МЕЖДУ НИМИ.
 
NatuleaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:18 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное Ольга! Оказывается я так и делала, только не была уверена в правильности этой сборки, а Вы успокоили меня и преободрили. Значит по 2-3 цветочка, точно, так гораздо проще будет из обматывать лентой, а то я целый ряд охапкой цепляла, так оно у меня всё вываливалося rolleyes
 
modistkaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:30 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin У ВАС МЫСЛИ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТАЮТ... МОЛОДЕЦ biggrin
ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ (ПО ТАЙСКОЙ ТЕХНИКЕ) ЭТО КОГДА СНАЧАЛА СТЕБЕЛЬ ЗАКАТЫВАЮТ ГЛИНКОЙ, ДАЮТ ПОДСОХНУТЬ МИН. 10, ПОТОМ СТЕКОМ С ШИЛОМ НА КОНЦЕ ( http://deco-shop.ucoz.ru/shop....-glinoj ) ДЕЛАЮТ ОТВЕРСТИЯ В СТЕБЛЕ В НУЖНЫХ МЕСТАХ. ПРОВОЛОЧКИ ЦВЕТОЧКОВ ОБРЕЗАЮТ, ОСТАВЛЯЯ ПРИМЕРНО 2ММ ДЛИНЫ И ВКЛЕИВАЮТ В КАЖДОЕ ОТВЕРСТИЕ ПО ЦВЕТОЧКУ С ПОМОЩЬЮ КЛЕЯ СУПЕР МОМЕНТ (ЛУЧШЕ БРАТЬ ГЕЛЬ)

 
NatuleaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:39 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично! И будет держаться?!
 
modistkaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
ДА, БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ... Я НА ДНЯХ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ И ПОПРОБУЮ ТАМ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ТЕХНИКУ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТА ТЕХНИКА ДАЕТ БОЛЕЕ АККУРАТНОЕ КРЕПЛЕНИЕ, И МЕЖДУ ЦВЕТОЧКАМИ СТЕБЕЛЁК ТОЖЕ КРАСИВО СМОТРИТСЯ... А НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ ПРОВОЛОЧКА В ТЕЙП-ЛЕНТЕ... biggrin ЭТА ТЕХНИКА ХОРОША ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЛИСТИКОВ К СТЕБЛЮ.
 
NatuleaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:45 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду с нетерпением ждать hands
 
modistkaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:46 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
ЭХ, ВРЕМЕНИ БЫ ПОБОЛЬШЕ... А ТО ПОРОЙ НЕ ХВАТАЕТ ЕГО... biggrin
 
ОксаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:28 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (modistka)
Я НА ДНЯХ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ И ПОПРОБУЮ ТАМ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ТЕХНИКУ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТА ТЕХНИКА ДАЕТ БОЛЕЕ АККУРАТНОЕ КРЕПЛЕНИЕ, И МЕЖДУ ЦВЕТОЧКАМИ СТЕБЕЛЁК ТОЖЕ КРАСИВО СМОТРИТСЯ... А НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ ПРОВОЛОЧКА В ТЕЙП-ЛЕНТЕ... ЭТА ТЕХНИКА ХОРОША ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЛИСТИКОВ К СТЕБЛЮ.

ОЙ, здорово то как, я тоже жду, очень хочется посмотреть

Добавлено (17.02.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Natulea, Отличная работа, просто молодец hands

 
modistkaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:31 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
скоро все покажу biggrin
 
angelaikaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои цветочки!
Оля, пришла специально к вам, получить порцию конструктивной критики.

Добавлено (11.03.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Добавлено (11.03.2011, 21:25)
---------------------------------------------

 
modistkaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:34 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Анжелика, очень красивые цвеочки и по цвету хорошо подобрано... Мне очень понравилась фуксия очень красивый цвет получился... А вот розочка - это проблема всех начинающих - лепестки очень сползли вниз, (я это называю эффект пальмочки) надо стараться что бы лепестки по верхнему краю смотрелись гармонично, держались на одном уровне, тогда розочка будет красивой. А в целом - молодец... flower
 
angelaikaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:46 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin Довольная сижу как не знаю кто! Спасибо большое! Ольга, по поводу розочек, да у меня это проблема, никак не могу приноровиться правильно делать, а уж тем более сушить их. Следующая проблема тюльпаны. Вот сушу их в ложке, всё красиво, всё замечательно, как только высыхает мой фарфор, получается ерунда, лепестки как назло "выравниваются"... то ли мой фарфор такой специфический, то ли руки... растут не откуда надо cry Вот так и мучаюсь... вы на своих курсах обучаете лепке тюльпанов??? Я вас наверное уже замучила с курсами, вы уж простите за назойливость. shy
 
modistkaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:54 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
С розочками у многих по началу проблемы... попробуй их лепить поэтапно, т е слепи ряд и подсуши (подвешивая вниз головкой) потом следущий ряд... но главная сложность - это донышко цветка... от качества донышка зависит внешний вид розы. Донышко надо очень хорошо приглаживать придавая ему округлую форму. А ещё очень хорошо последний ряд лепестков делать с проволочным каркасом и крепить тейп-лентой, тогда внешний вид розы будет естественным.

По поводу тюльпанов - возможно это зависит от твоей массы... даже готовая глинка при сушке имеет свойство деформироваться... а уж самодельная тем более. Тульпан цветок сложный и капризный... не проще чем слепить орхидею... тут важно придать лепесткам правильную форму и изгиб. Главное хорошо проработать основание лепестка.

 
angelaikaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:21 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Оооой... как это с проволочным каркасом??? wacko Ольга хотя бы в двух словах как это делается? Я так понимаю, что это вообще для крупных цветов хорошая "подмога"? Про тюльпаны понятно, буду учиться, всё-равно научусь. Я настырная! biggrin
 
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » РАБОТЫ НАШИХ НОВИЧКОВ » РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (РАБОТЫ ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ - ХОЛОДНОГО ФАРФОРА)
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Создание сайтов
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Создание сайтов