Вторник, 19.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость

DESIGN-STUDIO "BLUMENCLAY"

МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modistka  
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ » МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ (МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ)
МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ
modistkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ

Новый МК - как слепить вот такой цветок Гортензии

Материалы:

Глинка DAISY CLAI – цвет розовый, розово-малиновый, зелёный
Проволока № 30 белого цвета для лепестков и бутонов
Проволока № 26 зелёная для листьев и стеблей
Тейп - лента
Формы для лепестков, цветочка и листика
Молд для лепестка гортензии и листика
Тычинки розового цвета
Инструменты: стеки, ножницы, пинцет
Клей ПВА

1. Смешиваем глинку DAISY CLAI с масляной краской нужного цвета, для лепестков цветка нам потребуется глинка розового цвета. Раскатываем глинку на паста-машине и формой для лепестка вырезам лепестки.

2. С помощью молда наносим на лепесток фактуру прожилок и крепим лепесток на проволочный каркас. Если закрепить на проволоку два лепестка получится полураскрытый бутончик.

3. Из небольшой капельки формируем не раскрытые бутончики, надсекая кончик на 4 части.

4. Из глинки более яркого розового цвета лепим цветочки с пятью лепестками и мелкими тычинками.

5. Не раскрытые бутончики соединяем в пуки по три штучки, полураскрытые бутоны соединяем в пучки с двумя не раскрытыми бутонами. Лепестки собираем в цветок вокруг не раскрытого бутона или как в нашем случае - перламутровой тычинки.

6. Цветочки собираем в пучки с 2-3 нераскрытыми бутонами или с полураскрытым бутоном. Цветочки более яркого цвета тоже собрать в пучки с 2-3 нераскрытыми бутонами.

7. Все подготовленные пучки тонируем масляными красками.

8. На этих фото хорошо видно разницу между тонированными цветами и не тонированными.

9. Подготовленные пучки собираем ещё по три вместе с помощью тейп-ленты и закатываем зелёной глинкой.

10. Глинку зелёного цвета, раскатать на паста-машине вырезать формой (или ножницами) лист, молдом придать ему фактуру прожилок аккуратно придавляя глинку.

 
modistkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
11. Закрепляем лист на проволочный каркас, по краю вырезаем ножницами зубчики, стеком гофрируем край листика.

12. Просушенные листики тонируем масляными красками.

13. Собираем готовые пучки с цветами и листики в веточки.
На три такие небольшие веточки было слеплено:
Не раскрытых бутонов – 68 шт.
Полу раскрытых цветочков – 16 шт. (сделано 32 лепестка)
Цветочков – 14 шт. (сделано 56 лепестков)
Цветок с пятью лепестками – 20 шт.
Листики – 9 шт.

 
angelaikaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Потрясающе красиво. Попробую сделать. Правда молдов у меня правда нет, но всё равно попробую сделать!
 
modistkaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброй ночи Анжела biggrin у Гортензии не крупные лепестки, можно использовать любой молд для лепестков, в крайнем случае аккуратно прижмите лепесток к ладони, на лепестке останется отпечаток, вполне может заменить молд... в другой теме (по тонированию гортензии) есть цветочки другого цвета...
 
modistkaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
у этой Гортензии лепесток примерно диаметром с копеечку... smile
 
angelaikaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, я у вас вконтакте насмотрелась сегодня красоты, до сих пор состояние в полукоме. Моё семейство сказало, что меня больше к компу не допустят, я целый час любовалась вашими работами.
 
modistkaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin я когда начинала, так же в интернете сидела... тоже до обморока ... biggrin а сейчас времени не хватает ... салон и студия столько времени забирают... налеплено куча цветов, осталось их собрать ... вот как соберу их сразу покажу новенькие цветы... smile
 
AvonkaДата: Четверг, 08.09.2011, 11:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, не знаю в какую тему писать, но очень надеюсь что вы прочтете мое сообщение.
я приехала из далека и очень зочу попасть на МК по изготовлению цветов из глины. скажите пожалуйста когда бцдет ближайший МК и по какому цветку? пишите на email avonka@yandex.ru Спасибо
 
modistkaДата: Четверг, 08.09.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 5
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МЫ МОЖЕМ С ВАМИ ВСТРЕТИТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ТЕМКАМ.
 
Форум » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ » МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ (МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Создание сайтов
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Создание сайтов